Автор: Сергей Сибирев
Проголосуйте за установку вышку сотовой связи!
На территории Саратовской области продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

На территории Саратовской области продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, где отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

Квота на 2024 составляет 38 населенных пунктов. На сайте Госуслуги по ссылке gosuslugi.ru/inet с 17 июля 2023 года начнется голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

В связи с этим жителям Саратовской области до 13 августа 2023 года необходимо проголосовать за такие населенные пункты. В набравших большее количество голосов будут размещены базовые станции сотовой связи.

В случае невозможности голосования на сайте Госуслуги, свой голос можно отправить по почте письмом в Минцифры России по адресу:

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2, через почтовое отделение.

Необходимо будет указать ФИО. адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный интернет. Письма будут учитываться для подсчёта голосов до 10 сентября 2023 года.

Дополнительно сообщаем, что включен в вышеуказанную программу будет населенный пункт только с численностью населения от 100 до 500 человек но Всероссийской переписи населения 2020.