История

Большеозерское  муниципальное образование является муниципальным образованием со статусом сельского поселения и входит в состав Балтайского муниципального района Саратовской области. Статус и границы территории муниципального образования установлены Законом Саратовской области от 27 декабря 2004 года № 84 «О муниципальных образованиях, входящих в состав Балтайского муниципального района».

Большеозерское сельское поселение — образовано из трёх округов: Большеозерский, Столыпинский, Пилюгинский. Административаный центр это село Большие Озерки.